Вверх тормашки
Мне кажется, что я скоро буду ходить вверх ногами. Но не потому, что я поеду в Австралию, хотя… моя мерзлячная душа была бы не против сейчас попасть в лето. И не потому, что танцы, наконец-то, дали свои плоды, и я стала акробаткой. А потому… потому что бывают в жизни такие периоды. Периоды, когда тебя колбасит, раскручивает, выворачивает и превращает… во что я еще не решила. Первый такой период у меня случился, когда развелись мои родители. До их развода я считалась (многими до сих пор считаюсь) тихой спокойной девочкой. Я никогда не перечила своим родителям. Слова не говорила. Ни разу. Да и развод, кажется, тогда повлиял на меня лишь косвенно. За год до их расставания родилась моя сестренка, благодаря которой, кажется, что-то и выросло во мне. Что-то очень похожее на то, что называют сте…