Дети независимости, которые хотят верить, что и от них что-то зависит в этой стране
Страна абсурда. У нас Кодекс об административных правонарушениях стоит выше Конституции, где, кстати, есть статья 40 в которой черным по белому написано о том, президент является символом и гарантом прав и свобод человека и гражданина. Формально этот инцидент в рамках закона подали как мелкое хулиганство. Но здесь главное мотив. А именно желание парня поддержать тех, кого уже задержали на марафоне. В нашем расколотом и разобщенном обществе такая солидарность о многом говорит. Но что-то от президента до сих пор нет вообще никакой реакции на задержание молодежи в распиаренный "Год молодежи" лишь за то, что они как раз хотели показать свою гражданскую позицию, быть гражданами у которых есть права. Ведь они дети независимости, которые хотят верить, что и от них что-то зависит в этой стране. П…