Вот как то нашел....Умного человека и его позицию...
Сдать Асада в обмен на оружие Именно это предложил глава общей разведки Саудовской Аравии принц Бандар бин Султан президенту России Владимиру Путину // Евгений Сатановский Принимать или не принимать саудовские предложения, рискуя в очередной раз наступить на те же грабли, что и СССР в 60–80-х годах, разменявший колоссальные нефтегазовые доходы на «международный престиж», в том числе на Ближнем и Среднем Востоке, – прерогатива российского руководства. Интересы Саудовской Аравии не имели и не имеют с российскими ничего общего. Королевство проводит политику дестабилизации Ближнего и Среднего Востока, обрушивая вместе с Катаром при участии Турции и в союзе с Западом один светский режим за другим. Более того, оно вело, ведет и будет вести агрессивную политику по распространению салафизма в мир…