Мой неудачный опыт коммунизма
Ну не так страшно быть одиноким, как одиноко быть. Когда я последний раз одиноко был, я купил себе щенка. Даже трех. Один был чёрным (да, я не расист), второй девочкой (и не сексист), третий был ростовщиком и банчил несвежими косточками в гетто по завышенным ценам (да, да! я не славянофил). Однажды они ушли и не вернулись. Как оказалось, все они посещали марксистский кружок в США. Собственно, я их предупреждал, что не стоит посещать Америку и особенно не стоит посещать 1953 год. Но дети, что поделаешь. И вот так я потерял трех щенков, томик Капитала и опять стал старым и одиноким. Ну не так страшно быть одиноким, как одиноко быть. Когда я последний раз одиноко был, я купил себе щенка. Даже трех. Один был чёрным (да, я не расист), второй девочкой (и не сексист), третий был ростовщиком и ба…