Американский шпион Э.Мусаев на свободе
В интернете натолкнулся на новость, что у нас в Узбекистане вышел на свободу бывший начальник управления внешнеэкономических связей Министерства обороны Эркин Мусаев, который в 2006 году был осужден на 15 лет лишения свободы. Для тех, кто забыл Мусаев, в середине 1990-х годов принимал участие в финансируемой правительством США программе обмена, изучая английский в Институте языков Армии США в Сан-Антонио, Техас. В 1997-2001 годах представлял Узбекистан при штаб-квартире НАТО в Брюсселе, затем ушел с госслужбы и стал руководителем проекта «Управление границами в Центральной Азии» Программы развития ООН. 31 января 2006 года он был задержан пограничниками в ташкентском аэропорту после того, как в его вещах, обнаружили диск с государственными секретами. После чего ему были предъявлены обвинен…