заметки с АЭФ
Вот и завершился шестой Экономический Форум в Астане. На вопрос состоялся ли продуктивный диалог найдутся множество различных ответов, кто-то посчитает да, а кому-то покажется, что недостаточно. В ходе форума обсуждались многочисленные проблемы как международного, так и регионального уровня, начиная от зеленой экономики до модернизации государственной службы, или к примеру, как Россия и Казахстан спасут Евросоюз от кризиса?! Словом, каждый мог найти себе сессию по душе. Другой вопрос касается формата этих сессий. В основном, они проходили как пленарные заседания и лишь небольшое количество дискуссий прошли в формате круглого стола. Если там где спикерами были ученые или практики (задействованные, например, в евразийской интеграции) проблем с интерактивностью практически не было, эксперты…