Как ты относишься к правде?
Вообще, что для тебя есть "правда"? Задумывался ли ты над этим? Правда - это отнюдь не истина, из-за того что она не единственна. Всегда ли мы говорим правду? Одни лгут только тогда, когда не могут сказать правду, другие говорят правду только тогда, когда не могут солгать. Честность перед самим собой - это реализм. Честность перед людьми - это совесть. А вот честность перед государством - это легитимный полуобман и людей и самого себя. Истоки этой истории сокрыты в глубине веков... Однажды знаменитый греческий философ Сократ (469-399 гг. до н.э.) встретил на улице знакомого, и тот ему говорит: - Сократ, знаешь, что я только что услышал об одном из твоих учеников? - Погоди, прежде, чем ты мне это расскажешь, я хочу провести небольшой экзамен, который называется «Испытание тройным фильтром»…