В Казахстане предлагают повысить тарифы на воду
Министр национальной экономики Ерболат Досаев предложил повысить тарифы на воду, сообщает телеканал 24KZ. По его словам, она стоит ниже своей реальной цены. «Проблема в том, что сегодня при существующих нормах потребления воды мы платим мизерные счета. Если посмотрите сумму, выставляемую за воду, она не сравнима с остальными услугами, которые мы оказываем - тепло, газ. Я думаю, за воду надо платить адекватно», - отметил он. «В развитых странах просто открыть воду в кране невозможно, потому что это стоит денег. Поэтому бережное отношение к воде и водопользованию, приведение к реальной стоимости - это задача, которая перед нами стоит в ближайшие пять лет», - сказал министр национальной экономики Ерболат Досаев. По данным телеканала, законопроект, который в том числе предусматривает изменени…













