Мы — последнее поколение...
Мы - последнее поколение, которое видит ветеранов живыми. Сейчас тем, кто ушел на войну 18-летними мальчишками, уже около 90 лет… С каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше – это всегда заметно 9 мая: на Параде, торжественных событиях, просто на улицах города. И в такой ситуации меня волнует один вопрос: как будет праздноваться Победа, когда на Парад не сможет прийти ни один ветеран? Кто будет занимать почетные места и первыми возложит гвоздики к Вечному огню? Кому мы будем дарить цветы, кого будем благодарить и держать за руки? Кто расскажет нашим детям о Великом Подвиге и покажет награды и ордена? Воспитание патриотизма – излюбленная тема педагогов, в то время как у современной молодежи День Победы ассоциируется исключительно с а) длинными выходными; б) бестолковыми выходны…