«Омлет на двоих»
"-Уже уходишь?" - спросила она, задумчиво собирая волосы в небрежный хвост. "-Ты же все понимаешь..." - немного медля ответил он. Понимаю? Понимаю ли я... Время сходило с ума, отсчитывая и без того выверенные до секунды моменты уединения. Они сидели в полумраке. Смятая постель еще полыхала недавней страстью, но уже замерла в обманчивом штиле зависших фраз. Она могла бы стать для них колыбелью, но видела лишь ее тихие слезы, впитывая горечь одиночества после его очередного ухода. Сейчас он поцелует меня в лоб, подумала она, предугадывая уже привычный ритуал череды его сдержанных прощаний "до субботы". Пуская дым сигареты, она в сотый раз думала о банальности ситуации, где есть романтичные ужины и...нет уютных завтраков с омлетом на двоих... Он молча теребил ее спутанные ночным безумием вол…