Я не хочу!
"Я не хочу быть бедным, больным, одиноким" - говорят люди. Частица «НЕ» бывает очень полезна и очень вредна! Люди едят слова, как сказал А.Коржибски на своей лекции. А ведь так и есть! С каждым словом, которое мы слышим, читаем или говорим, в голове поднимаются картинки, ассоциативный ряд, происходит своего рода «переваривание». Эти процессы происходят очень быстро, поэтому сознание не успевает их отметить, но их роль от этого только усиливается, так как нами управляет то, чего мы не осознаем. Это можно отследить самостоятельно, читая книгу. Вспомните, ведь книга всегда интересней одноименного фильма, а почему? Потому что возможности воображения безграничны, и прочитанные вами слова путем ассоциативного ряда формируют картины, сцены читаемой книги гораздо увлекательнее любых спецэффектов.…