О любви
Красивый конец лета. Мы с подругой сидим за маленьким столиком у фонтана в известной кофейне, воздух пахнет бензином и легкой жизнью, вечереет, но за огнями не видно неба. — Опа. Обернись, только без палева. Видишь ту бабу в зеленой кофте? Некоторое время назад моя подруга встретила отличного парня. Он был всем хорош и похож на Алессио Бони, он возил ее смотреть на закаты, а однажды даже на рассвет, был страстным, романтичным, щедрым, но, как выяснилось через третьих лиц, еще и женатым. Вон на той "бабе в зеленой кофте", на которую я должна была теперь без палева обернуться. Я обернулась, словно ища глазами официанта, лишь слегка скользнув безразличным взглядом по зеленому жакету — привычный трюк в нашем тесном городе. То, в чем поистине сильна жизнь, — это насмешка над нашими представлен…