«Нам некогда!», или управление временем
Часто, в беседах с разными людьми приходится слышать аргумент в "пользу" не-участия в богослужениях - "Нам некогда!" Действительно так. Современный человек, увы, разучился делать то, что умел делать советский третьеклассник: составлять и выполнять режим дня. Нынче это привилегия (если не сказать кормушка) тайм-менеджеров. В самом деле, если посмотреть, сколько у нас нереальных, пустых действий совершается, дел, без которых вполне можно прожить, то окажется, что они занимают не менее трети от всего активного дня, а то и больше. Внесите в распорядок дня пункт: "20:00 - чтение Библии и вечерних молитв", несмотря на замечательную телепередачу или статью в инете. Умение распоряжаться своим временем освящено Богом в четвертой заповеди Декалога - "шесть дней работай так, чтобы сделать в них все…