5 причин платить налоги
C 1 сентября 2015 года моя компания «DosAuto» перейдёт в другую весовую категорию – мы стали представителями среднего бизнеса и плательщиками НДС. Это один из самых обременительных налогов для бизнеса и, на мой взгляд, не самый справедливый. Но посоветовавшись с партнером, мы не стали юлить и оптимизировать (легально) наш бизнес, дабы отсрочить срок постановки на учёт по НДС. Для этого у нас было несколько причин. Причина первая – инвестиционная. В будущем мы планируем работать с институциональными инвесторами, а для них прозрачный финансовый учёт и понятная схема движения денег немаловажный фактор. Как бывший банкир, я понимаю, что понятный бизнес имеет намного больше шансов, чем всякая схемотехника. Причина вторая – патриотичная. В этот сложный период для Казахстана мы решили оказать по…