iPhone более радиоактивен чем Samsung Galaxy
Январское издание журнала "Наука в фокусе" от BBC снова подняла тему радиационного излучения мобильников. Естественно в ракурсе степени вреда такового для homo sapiens, то бишь для нас с вами. Мы таки sapiens, и материальчик заставляет задуматься. С одной стороны приведенная в журнале иллюстрация убеждает - мобильник практически безвреден... на фоне кухонной духовки, рамок в аэропортах и солярия... С другой стороны зачем научному изданию снова поднимать такую старую тему, ведь не бывает дыма без огня? Ну да ладно, комфорт мы любим, так что придется терпеть излучения крепко стиснув зубы ) А ниже отображен рейтинг излучения популярных моделей телефонов, основанный на данных Федеральной комиссии США по коммуникациям. Пойду покупать Samsung Galaxy что ли. На всякий случай). Похоже только исто…
