Попытка обелить себя, по-Шамински.
Недавно прочёл статейку Наталии Смирновой в газете «Информ биржа», под заголовком «О принципах и несправедливости». С первых строк стало понятно, что само изложение вопросов, которые якобы задавала журналистка, было сформулировано не ей самой, а опытным лектором из советской высшей партийной школы КПСС. Отсюда логический вывод, кто, как ни сам беспринципный Василий Шамин (хотя он не был лектором, он был КГБ-шником), задавал себе вопросы и сам же на них отвечал. А для того чтобы выдать желаемое интервью журналистке за действительное, Шамин, полагаем, хорошо ей проплатил. Откуда, скажите, деньги у пенсионера Шамина? Тогда встречный вопрос – А на какие деньги совсем недавно Шамин и Терновская съездили в Минск, на съезд коммунистов? Так что Шамин хочет обелить себя и ту тоталитарно-казарменну…