Скучаю по шашлыку
Привет всем! Алоха! В январе будет год, как я живу в Америке. Когда я уезжала из Алматы, за плечами оставались брошенная перспективная творческая высоко оплачиваемая работа, уйма самых лучших людей в мире в качестве друзей, дурные годы института и очень много раздумий и надежд. Конечно, я ждала от Америки сказки. Про то, осуществилась она или нет, я расскажу в другой раз, так как вмещать столько противоречий в один блог было бы неправильно. Здесь я хочу рассказать о своих сородичах, из Казахстана, или России, которых я хотела бы найти. Речь слышу периодически на улицах - и не могу окликнуть, Эй, а я тоже ваша/ наша, своя. Задумываясь - почему? С одной стороны, чаще слышу мат или такую речь, что подходить не хочется. Но даже когда хочется, то очень редко люди ответно реагируют. Точнее, ни…