Казашки и сюрпризы
Читая свежие записи в блогах наткнулся на ряд эмостайл постов от какой то девачки. Посты вполне обычные, даже стандартные, о том как трудно жить в этом мире, о том какие драмы в личной жизни, о том что родня не понимает, о том что скоро будет нервный срыв. Заинтересовавшись заглянул в один из постов. С аватара на меня смотрела казашка. С удивлением отметил, что для меня оказалось сюрпризом. Попытался понять почему. Вроде бы все нормально, прекрасно понимаю что Казахстан цивилизованная страна, у меня там много знакомых, и даже друзей, но среди них нет ни одного казаха или казашки. Есть русские, украинцы, немцы, евреи, татары, чеченцы, азеры. Казахов нет. Казашки, где я их видел. Кассирши в супермаркетах, продавщицы в мелких магазинчиках, официантки в дешевых кабаках, уборщицы. Ка…