Чужая жизнь
Мне кажется, так бывает с многими людьми. По крайней мере из тех, кого я знаю. Можно сколько угодно притворяться, что тебе нравится ВСЁ в твоей жизни, но когда ты остаешься наедине с собой (особенно в серые или дождливые дни), начинает преследовать этакое щемящее чувство неудовлетворенности тем, что ты делаешь, или нет, даже больше - чувство, будто ты живешь не своей жизнью: растишь не своего ребенка, звонишь не своем друзьям, занимаешься не своим делом, работаешь не свою работу, ложишься спать не в свою постель... Наверное, отчаяние приходит от того, что ты видишь в себе одного человека, а в зеркале - другого. И тогда можно либо злиться на себя за то, что до безобразия ленива и не способна сделать хотя бы из себя человека, который тебе нравится (не говоря уже о близких, которых мы с зави…