11 декабря на Манежной площади прошли массовые беспорядки. В память об убитом Егоре Свиридове к 3 часам на площадь пришли около 10 000 человек. Сначала всё было спокойно, но потом.. 1. Считается что основную массу составляли фанаты "Спартака", товарищем которых был и погибший Егор Свиридов. Милиции не было, некоторые фанаты начали зажигать фаеры и дымовые шашки. 2. Как оказалось позже среди фанатов были и радикальные нацисты, которые подогревали толпу лозунгами типа "Кавказ, соси у всей России!" 3. Среди них были 15ти летние девочки, кричащие "Смерть черножопым!" и "Россия для русских!" 4. Многие были не в трезвом состоянии. 5. Большинство надело на голову маски, что не уместно на мирных митингах. Было понятно что что-то еще будет. 6. За происходящим наблюдает несколько ОМОНовцев. Ни…