"Добровольный" субботник
Глава государства, пользователь Твиттер и Инстаграм, такой вот современный дяденька, решил пустить пыль в глаза казахстанцев. Вместо обычного призыва к субботникам, он решил осовременить все под хэштегом #BirgeTazaKazakhstan. Якобы это не субботник, это экочеллендж. Но все мы прекрасно понимаем, что в какой бы тарелке не подавали протухшую еду, суть от этого не меняется. Когда-то один человек придумал субботник, который в последствии станет инструментом эксплуатации. Кажется, что ничего плохого в субботнике нет. Все мы хотим жить в чистоте, ну или большинство хотят. Проблема в принудительном характере субботников. Как только начинается весна, местные органы, госучреждения начинают грузить своих работников "добровольными" работами. Учителя, врачи, госслужащие, студенты, ученики школ выходя…