Ручной лось
Не так давно друг моего папы ездил навестить своих родителей в Смоленскую область. В этой же деревне семья приютила весной лосёнка найденного в лесу. Оказывается лосиха, когда рожает двух лосят, то одного забирает и выкармливает, а второго бросает. Вот и нашли они такого. Их дочь настояла забрать его домой. Они его погрузили на носилки, которые как-то смастерили и потащил домой. Дома отмыли, накормили молоком из бутылки. Так лосёнок и начал жить у людей. Через полгода он сильно вырос. Кормить его уже было в тягость - утром и вечером он съедал ведро молока и накрошенный в него хлеб. Пытались увести его в лес, а он обратно приходит. В общем живёт, как собачонка за людьми бегает. Повязали ему верёвочку фиолетовую, чтобы когда лосёнок уходит в лес, все его узнавали. А для охотников расклеили…