Будни скорой помощи
Вызов, бабушка, то ли сердце, то ли давление - обычная старческая болячка, в общем.
Сначала оказывается помощь на месте.
Чемодан стоит открытым, из него берутся емкости с физраствором для капельницы - ну и свободное место в нем появилось (обычно все набито под завязку).
В итоге бабульку надо госпитализировать, скорая везет ее в больницу.
После возвращения на базу выдается минут двадцать на обед, чемодан остается в машине.
Новый вызов, травма.
Бригада на переднем сиденье, чемодан сзади в кузове. .
Приехали.
Пациентка порезала руку, нужна перевязка
Открывается чемодан, и оттуда с диким мявом вылетает помятый и взъерошенный рыжий котенок-подросток (месяцев на пять), с разбегу забирается на штору и зависает там с вытаращенными глазами.
Немая сцена.
Фельдшер санитару, тихо:
- Бабку забирали, помнишь? Её кот, падлюка...
- Ага, наверное...а теперь что с ним делать?
Недоумевающей пациентке пришлось на ходу выдумать следующую историю:
"Знаете, это такая терапия для людей с нарушенной психикой.
Они с животными общаются, и острое состояние проходит.
В Японии даже есть специальные заведения, где можно с кошками пообщаться.
Вот нам и выдают штатного кота, для этой самой терапии. Только ему надоедает в чемодане сидеть, вот и выскочил поразмяться....".
