Different worlds. Пешеходы
Решил написать пост после очередного перехода дороги, считаю что в нашей стране переходить дорогу на пешеходе это мягко сказать напряжение. Я уверен что у каждого была ситуация когда недовольный водитель который сигналит при нормальной ходьбе или вообще игнорирует знак пешехода. Постоянная оглядка и быстрая ходьба стали атрибутами наших пешеходов.
Вспомнил свою поездку в Германию, был случай когда мне надо перейти дорогу где нет знака пешехода, я стоял вдоль дороги в раздумий перейти или нет, но тут останавливается водитель и добрым жестом указывает что уступает мне дорогу, сказать, что я удивился, не сказать ничего.
PS: С мышлением третьего мира невозможно попасть в первый мир.
Ли Куан Ю.