Мне не все равно, судьба родного языка!
Сейчас бурно обсуждается вопрос о переходе на латинский алфавит, возможно, он уже принят, но все-таки оставлю свое слово. На первый взгляд, без тщательного размышления, мне казалось, что это актуальное и очень полезное изменение. И на днях наткнулся на статью Мухтара Шаханова, где он приводит свои мысли по поводу этого наболевшего вопроса. После чего мне стало очень интересно, какие же доводы приводят люди, которые за переход на латинский алфавит, если честно мне просто хотелось найти разумные и обоснованные аргументы «за» и «против», и тем самым определить для себя свою позицию по этому вопросу. Думаю, над этим должны все без исключения задуматься и сделать свой выбор, а не оставаться на стороне, а потом после результатов принятого решения не обвинять государства в неудачном результате,…