Про терпимость и уважение
Как часто мы проявляем нетерпимость к окружающим: их интересам, взглядам на определенные вещи, попросту говоря, к их выбору. И не желаем замечать, что такое отношение может их ранить. Окружающие - ладно, весь мир не выслушаешь и не посочувствуешь ему, а вот с близким, почему с близкими людьми мы позволяем себе вести себя так... бесчувственно? Когда в ответ на свое восторженное "Видела новый фильм "Меняющие реальность"? Мне очень понравилось - и актеры, и сюжет, и концовка, так стильно, пусть и наивно" получаешь презрительное "Буэ, да что за сопливая фантастика и актеры плохие, как ты вообще можешь такое смотреть", становится, мягко говоря, неприятно. И дальнейшая реакция у каждого своя, кто-то по принципу "сам дурак" просто остается при своем мнении, кто-то ввязывается в спор, а у кого-то…