Рассвет
"И наступает час, когда тебе хочется уничтожить то, что ты любишь, чтобы оно тебя больше не мучило...".... Я просто обожаю посещать новые города на рассвете... Когда город только только просыпается и обнажен и еще не готов предстать во всей красе и видны все его достоинства и недостатки. Солнце медленно поднимается из-за горизонта и освещает дома и улочки, ленивые, все еще курсирующие ночные автобусы, деревья и пустые дворики...Поверьте, даже самый красивый город на свете, каковым для меня является Рим, в часы рассвета предстает во всей своей безоружной наготе.. И вот уже видны мелкие морщинки фасадов величественных зданий, холодная неопрятность жилых домов, отчужденность еще закрытых магазинов и кафе...В такие моменты я чувствую, я знаю, что или город станет мне близок или я уже никогда…