Перейти к содержимому
Asmuk

Asmuk

На сайте с 4 февраля 2013 г.Казахстан, Алматы

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

3

комменты

0

подписчиков

0

подписок

0

письмо учителю

15 сентября 2002 Дорогая Елена Федоровна, Вот, спустя почти 3 недели, как я уехала из нашего такого уютного и родного аула, я дошла-таки до почтамта. Письма написала накануне вечером. Впечатлений масса, даже незнаю с чего начать, столько наблюдений. Я помню Ваш наказ - писать что-нибудь каждый день. Честно говоря, в меня никто не верит кроме Вас. Вы все еще обижены на меня, что я пошла в технический ВУЗ? Пожалуйста, поймите, что я была бы рада учиться на фаультете журналистики, чем на металлургическом. Помните, Вы как то говорили, что мы временами становимся заложниками обстоятельств. Как Ваш новый класс? Много хулиганов? Елена Федоровна, памятую о Вашем наказе, высылаю Часть 1. Что это будет я пока незнаю. Пока все пишу в формате дневника. Передавайте привет всем учителям нашей школы! По…

0
0
996

Письмо маме

Айналайын, мамашым!

Калдарыныз калай? Бари де жаксы ма? Мен аман-сау Алматыга жетип, общежитиеге орналасып алдым. Кудайга шукир, касымдагы кыздар, группамдагы улдар бари де жаксы. Сабагым киын емес. Шын айтканда, боска еригип журген уакыт коп.

Озинизде не жаналык? Уй-иши, корши-колем аман ба?

Маган дым уайымдаманыз. Акшам жеткиликти. Папанын денсаулыгы калай? Оз-озин кутип жур ма?

Ауылды катты сагындым. Сендерди ойламайтын куним жок. Осындай алыс жерге бекер кеттим ба деп ойлаймын.

Калган жаналыктарымды Перизатка жаздым.

Аман-сау болыныз.

0
0
402

Письмо сестренке

15 сентября 2002 года Дорогая моя сестричка! Пишу тебе из далекой-предалекой Алматы. Уже 15 дней я учусь в огромном универе, окруженная тысячами студентов. Но мысли мои все там, в нашем ауле. Каждый вечер ложусь спать в скрипучую койку в общежитии и перед глазами встает одна и та же картина - мы накачиваем воду в длинный чан и одна из нас уходит встречать коров на краю аула. Уже длинная тень отбрасывается от летней кухни, аул постепенно наполняется мычанием коров, они неторопливо заходят с северной стороны, хозяйки кругом зовут своих коровушек. Помнишь, мы шутили, что самые популярные клички у коров - Марта, Майка, Красуля? После вечерней дойки мы сепарировали молоко, уносили каймак в холодильник, а обрат отдавали телятам. Идешь к ним с ведром, а они ужет стоят и ждут тебя. Мама уже готов…

0
1
1731