о языках
Вот слышу я последний год как на каждом углу кричат, мол вот скоро все будет только на казхском языке. Кхм друзья, извиняюсь спросить, а что в этом хорошего? Я кончено люблю казахский,это как бэ мой родной язык. НО Во-первых у нас он вообще нифига не развит. Элементарно - в универе вводили какую-то фигню, все заявления надо было писать на казахском (это наверное, чтобы отбить у студентов всякое желание показываться в деканате). Примеры заявлений были, но именно на мое заявление пример отсутствовал. Я конечно по казахски говорю, но такие вывертоны мне не под сильны. И я пошла на кафедру казахского языка. Мне там значит-с перевели и я двинула дальше к декану. Надо было видеть его лицо, когда он читал заявление! Х)))) Но еще забавнее оно выглядело, когда я сказал, что составляли его наш…













