Тайнственная реальность
Те кто смотрели научные программы такие как "Сквозь кротову нору" и тому подобное, спешу заметить, что я отношусь к их почитателям. Одной из центральной темой той передачи было: кто сотворил мир. И этот вопрос уверен всех нас волнует, и тут мир поделился на два лагеря - атеистов и верующих. Кому отнести себя из этого списка? Я отношу себя к верующему, но предельно с научным подходом. Я не верю в Бога в виде доброго дядюшки на небесах сыплющего молниями на людей, и даже дело не в образе Бога. Наука не может утверждать что нет Бога, как и то что он есть. Мне не импонируют библейские писания в которых будто Бог сотворил людей из земли и еще всякие чудеса, хотя если посмотреть под другим ракурсом , человек ведь действительно состоит из тех элементов, которые есть в земле. Но по сути земля или…