Тайнственная реальность
Те кто смотрели научные программы такие как "Сквозь кротову нору" и тому подобное, спешу заметить, что я отношусь к их почитателям. Одной из центральной темой той передачи было: кто сотворил мир. И этот вопрос уверен всех нас волнует, и тут мир поделился на два лагеря - атеистов и верующих. Кому отнести себя из этого списка? Я отношу себя к верующему, но предельно с научным подходом. Я не верю в Бога в виде доброго дядюшки на небесах сыплющего молниями на людей, и даже дело не в образе Бога. Наука не может утверждать что нет Бога, как и то что он есть. Мне не импонируют библейские писания в которых будто Бог сотворил людей из земли и еще всякие чудеса, хотя если посмотреть под другим ракурсом , человек ведь действительно состоит из тех элементов, которые есть в земле. Но по сути земля или плодородный чернозем - это есть живая среда, населенная бактериями и прочей живностью. Мне видится, что во всех библейских суждениях скрыт смысл, но манера подачи очень смахивает на сказки. Все эти писания изложенные мыслями людей далекого прошлого, никак не вяжется с современными представлениями. Посмотрев много передач про веру, да и из собственных суждении можно сказать что все существующие конфессии состоят из одних и тех же утверждении, за одним из исключении того, что Боги разные. Если посмотреть и Коран, и Библия, это по сути одно и тоже. Везде - не убей, не прелюбодействуй и т.п. Скажу большее это было все взаймствано с одной веры в другую. Центральный Бог во всех верах, это Бог солнца адаптированный ко всем другим Богам, например Иийсус -это Бог солнца, а 12 аппостолов его это 12 месяцев. Один пример я мог сам привести - как то читал я книжку Гомера "Боги Древней Греции" и там был описан Бог Дионис который ходил по поселениям и угощал людей вином, при это говоря, что это кровь моя, и вы питаетесь мной - не напоминает вам что-то?Ну и вобшем много примеро -для этого надо посмотреть этот фильм . В общем к чему все, да я верю, что существует создатель(хотя можно и спросить, а кто создал создателя) но не в том понимании, что навязывает нынешняя вера - ведь это отсталый и древнии способ понимания Бога. Конечно вы спросите, а какой Бог в твоем понимании и какие доводы у тебя в пользу существования Бога? В моем понимании создатель есть, но я хочу к этому подойти по научному. Ведь как по вашему могла зародится жизнь на земле? Это какое должно быть совпадение, что Земля находится на идеальном для жизни расстоянии от солнца, именно такое условия давления что вода находится в жидком состоянии и вообще, что она есть. Все это не может нам говорить что жизнь случайна, и как вообще вы представляете что неживая материя вдруг превратилась в живую клетку? Как? Почему это неживые вещества вдруг решили "жить",двигать и питаться? Наука не знает до подлинно на это ответы и да наука много чего еще не знает до подлинно. Конечно это не говорит о том,что Наука не узнает этого. Я думаю все можно объяснить по научному и Бога тоже... Как бы вам это не казалось не абсурдно. Ведь Бог и наука не ходит рука об руку в вашем понимании. А по моему почему бы и нет - одно не исключает другого - подумайте...
