Мысли на утро
- Дед. А, Дед? А чего это там сверкает вдали? - не унимался внук. - Да... пустое там, - задумчиво ответил Дед в который раз - Ничего там нет. - Ну, Дед! - сверкая глазами и всё ещё удивляясь, спрашивал юнец - Если сверкает, значит там есть что-то! Что-нибудь интересное!? Подождав немного и спокойно перебирая палкой угольки догарающего костра, Дед, наконец, ответил: - Дождись восхода! Там ясно будет. При свете дня всё ясней и понятней будет... Так внук и Дед вели свою беседу, а между тем на смену холодной ночи на востоке появились первые признаки наступающеего свежего утра. Пару дней назад мучила мысль одна. И это короткое предисловие связано с ней, но подробней можно выразит свою идею я хотел через метафору, а если вы ничего не поймете, то уж значит не для вас это :) Представьте себ…