Жумагалиев и АРЕМ решили регулировать тариф на сотовую связь
«Учитывая то, что эти услуги нерегулируемые, мы с операторами сотовой связи проработали понижение данных тарифов на последующие четыре года на 40%. В 2011 году произошло понижение ориентировочно на 20%, последующие годы будут понижаться на 10%», — уточнил министр.
Глава ведомства отметил, что на совещании с Агентством РК по регулированию естественных монополии было принято решение сделать эти услуги регулируемыми.