Открытое обращение Министру образования и науки РК
Открытое обращение Министру образования и науки РК Жумагулову Бакытжану Турсыновичу Уважаемый Бакытжан Турсынович! К Вам обращаются выпускники колледжей, их родители и педагоги. В соответствии с Вашим постановлением, выпускники колледжей, для поступления в вуз, с этого года должны будут сдавать Комплексное Тестирование Абитуриента (КТА). Мы считаем, что это решение было принято очень поспешно и просим Вас отсрочить сдачу КТА, ведь у выпускников 2012-го года осталось очень мало времени на подготовку. Конечно, мы понимаем, что Вы желаете дать шанс студентам колледжей поступить на грант благодаря сдаче КТА, но в этом году шансы получить право на грант у выпускников колледжей очень низки, ведь в подавляющем большинстве вузов на грант принимают только тех студентов, которые набрали на КТА от 9…