5 признаков неофеодализма в современном Казахстане
Капитализм? Гражданское общество? Забудьте эти вычурные слова юристов-буквоедов. Мы живём в неофеодализме! И вот несколько его признаков, которые я нашёл, задумавшись об этом. 1. Казахстанцы = подданные. Да-да, не стоит сейчас бить себя в грудь, доказывая то, что мы граждане республики, а не подданные системы. Конечно, мы не обязаны лебезить перед власть имущими, но всё же многие из нас трепещут от страха, когда человек в форме полицейского просит пройти с ним в отдел. Но и самое важное то, что подданные не имеют права устраивать мирные собрания. Для того, чтобы собраться подданные пишут прошение. Никаких требований подданные не могут предъявить чиновникам. Лишь писать письма о прошении, большинство из которых так и никогда не будут прочитаны. И это касается не только мирных собраний, сов…