Перейти к содержимому
AnnaRadchenko

Анна Радченко

@AnnaRadchenko

На сайте с 29 мая 2011 г.

Романтичная прямолинейная стерва с заниженной самооценкой

рейтинг

100

постов

2

комменты

3

подписчиков

0

подписок

0

Жизненная мотивация - родительские амбиции

Как часто бывает, что, например, отец хотел стать летчиком, но не стал и хочет, чтоб его сын был летчиком... Да даже если и не летчиком, но чтоб жил лучше, обился большего. Как же плохо быть не реализованной амбицией своих родителей - это невероятная психологическая нагрузка. Ты стараешься быть лучше, чтоб тобой гордились, сильнее переживаешь свои неудачи, а  если они еще и  подкреплены родительским "А мы в тебя верили! А мы так надеялись! Ты должен был быть лучше!".

А о ребенке кто нибудь подумал? О его истериках, о его комплексах, о том, что он не удовлетворен своей жизнь? Ведь фактически целью его жизни, основной мотивацией  становится порадовать родителей, добиться многого и очень многого... Но какой ценой?

0
0
294

Плачь, детка, плачь...

Моя мама в детстве мне всегда говорила "Только смерть близкого человека стоит твоих слез"... Да простит меня Габриэль Маркес за перефразирование: "Ни один человек, кроме тебя самого не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, никгда не заставят тебя плакать..." Тогда почему же так много поводов поплакать? Почему вообще люди плачут? Причин много: боль, обида, радость и все эти слеза разные... Когда слезы выступают от счастья, мы их не сдерживаем, нам они даже приятно. А вот негативные слезы первое время мы пытаемся удержать, от чего становится еще больнее. Слезы радости нас украшают, придают глазам пикантный блеск, напротив, от "плохих" слез глаза опухают, начинает болеть голова... Еще одна особенность, мы с трудом можем останвить слезы, особенно истерические... "Если женщина плачет,…

0
5
326