Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция!
Уже середина ноября, а за окном - серая пасмурная реальность. Изредка выпадающий мелкий снег тает почти мгновенно на ладони или растворяется на стекле машины под мерные движения дворников. Настроение у меня задумчивое. С выходных меня не покидает ощущение скорого приближения зимы, настоящей астанинской зимы. Такой, когда окна звенят от мороза, а от батарей идет адский жар. Хочется укутаться в плед в компании с хорошей книжкой, пить горячий глинтвейн и посматривать на падающий снег. И пока я борюсь с послеобеденным желанием поспать в укромном уголке огромной притихшей берложки "Алау", представляю вам чудесный стих Александра Сергеевича, а также картинки с полюбившимися мне коньками и катками. Теперь моя пора...(отрывок из поэмы) Как весело, обув железом острым ноги, Скользить по зеркалу ст…