Спектакль «Маркиз де сад», или зачем девушки позволяют себя мучить?
Побывала на очень необычном для театра спектакле, «Маркиз де сад», который проходит в любительском театре Ермашова. Постановка очень интересная, динамичная и полна символов. Одна из главных тем – женская любовь к «отрицательному» персонажу. Вопрос актуальный и интересный в любую эпоху: почему кому-то нравится мучить других, а кому-то нравится мучиться. На сцене было 5 женщин, главного героя (Маркиза де сада) на сцене так и не оказалось. Героини были одеты в белые платья свободного покроя, на стене висела рама для портрета (единственный реквизит на сцене). Именно эта атмосфера отлично передавала идею непорочности женщин и их собственного представления о Маркизе. Моё внимание привлекла одна из героинь – жена де Сада, и большую часть спектакля я была в праведном гневе, так как не могла понят…