Друг или враг?
С детства мы окружены животными. Первые книги, которые мы читаем, первые звуки, которые мы имитируем - все от них. Да мы и сами, грубо говоря, животные. Ведь "животное" (корень "живот" - "жизнь") - это то, что живет. Едва ли можно найти в этом мире ребенка, который не любил бы братьев наших меньших так же, как людей, и даже больше. Но некоторые из нас, видимо, становятся с возрастом не только сильнее, мудрее, но и черствее. Например, ежегодно муниципальные власти предпринимают попытки снижения численности бездомных животных за счет их отстрела, на что выделяются солидные суммы денег из местного бюджета (в прошлом году на эти цели в Астане было выделено почти 2,5 миллиона тенге, а общие затраты составили порядка 8 миллионов тенге). Оправданы ли затраты на "сие действо", как вы считаете? Ве…