Перейти к содержимому
Almazoff

Андрей Гундарев

@Almazoff

На сайте с 16 марта 2011 г.Казахстан, Алматы

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

241

постов

608

комменты

2 297

подписчиков

449

подписок

37

город Хабаровск и порт Находка

Порт НАХОДКА – находится от Владивостока в 300-х километрах и является самым крупным портом России на Дальнем Востоке. Это очень живой город с большим Тихоокеанским проспектом у залива, вдоль которого в основном и кипит вся жизнь. Город в основном застроен двухэтажными зданиями, много бараков, архитектура выглядит лаконично и немного «по-советски».По сравнению с Владивостоком, жизнь в Находке очень спокойная. Работают рыбные терминалы, угольные и нефтяные. Приходят немало кораблей из Японии, часто перегоняют машины и различные товары. В Находке я был 2 дня, затем я сел на поезд и отправился в Хабаровск. Нас было трое: пара из Болгарии (которая потом отправилась в Магадан) и я. ХАБАРОВСК – большой город на реке Амур, по соседству с Китаем. Ухоженный, в нем много внимания уделяется социальн…

5
2
1676

Владивосток — самый солнечный город России

Во Владивосток из Бурятии мы (пассажиры трех вагонов) ехали три дня, и это был самый длинный отрезок нашего пути. По факту, этот город был последним пунктом нашего тура. За поездку мы очень сильно сдружились. В БЦ Владивостока было как дома. Из всей поездки этот город запомнился мне больше всего, о котором я раньше много слышал, но побывать довелось только в этот раз. Большой портовый город с богатой историей, очень живой, его смело можно назвать столицей Дальнего Востока России. Чувствуются тесные экономические и культурные отношения с Японией, с Кореей, с Китаем, тут много японских товаров отличного качества. Владивосток - база военно-морского флота России, поэтому тут много музеев, связанных с этой тематикой. Есть Музей боевой славы Тихоокеанского пограничного округа России, Музей Тихо…

3
1
1294

В «плену» у настоящих папуасов-канибалов!

Первая часть дневника здесь. Вторая часть здесь. Про остров Бали пост здесь. 28 октября Бали прошло замечательно. Сам не заметил как «растворились» 400 долларов за столь короткое время (5 дней). Вроде ничего значительного не покупал. Арендовал мопед, покатался по разным пляжам, потусил с подругой Зойкой из Алматы. Перед выездом в аэропорт погулял по местному молу в Куте. Позвонил маме, поздравил ее с юбилеем, ей сегодня исполнилось 70 лет. Ниже на фото я с мамой)) В аэропорту сотрудник авиакомпании долго не мог осознать, что невзрачный штамп, поставленный австралийским консульством в Москве, и есть моя виза в ПНГ (Папуа Новая Гвинея). Поел невнятный фастфуд, удивился стоимости кофе сорта Лувак (из под белок-летяг, считается лучшим в мире) – 50-75 долларов за сто грамм. Надо быть особым це…

6
6
2126

С открытой раной по пояс в грязи, в джунглях Папуа.

Первая часть дневника здесь. Вторая часть здесь. 20 октября Снилась черная волосатая (тело имеется ввиду) голая папуаска с тату на пояснице, едущая вместе со мной в поезде Москва – Питер. Говорила по русски, казалась симпатичной, предлагала секс в тамбуре. Пока копался в рюкзаке в поисках презервативов, нить сексуальной интриги потерялась. Все к лучшему)) Утром завтрак в 6.30, что удивительно. По плану переход в лагерь 2 минуя лагерь 3. С папами вроде договорились, посмотрим на их «поведение» в течение дня. Спустились до промежуточного лагеря у реки за полтора часа, до которого должны были дойти вчера. Место намного приятнее чем лагерь 4. Папы из свис команды несут своего больного на самодельных носилках, сильно заболел видимо хлопец. Я не смог удержаться, и забив на простуду, искупался в…

7
9
1294

Галопом по столице Поднебесной

«Ты не был на Китайской стене?! Значит, ты не был в Китае!» Это расхожее мнение усиливает мотивацию ближе познакомиться со столицей Поднебесной. Сегодня визиты иностранцев, в том числе казахстанцев, в Китай приобрели в большинстве случаев деловой характер, и чаще всего у приезжающих не остается времени на знакомство с богатейшей историей и культурой этой страны. Но пары дней для первого знакомства с Пекином будет вполне достаточно, включить их в график своей программы может каждый. Так было и в моем случае – посетил мегаполис по пути в Тибетский автономный округ, который последние 50 лет входит в состав КНР. Казахстанцам как почти стопроцентным азиатам восточная культура гораздо ближе западной. Окно в Европу с ее предвзятым отношением к разнообразным «станам» нам еще прорубать и прорубать…

4
5
604

Майская Киргизия

Казалось бы, бываю в соседней Киргизии регулярно и видел уже почти все, что можно только увидеть. Но нет, многие интересные места появляются на пути внезапно и числу их нет предела)) Вот и в этот раз увидел много нового за несколько первых майских дней. 1. Все как обычно начиналось в 5-м микрорайоне города Бишкека. 2. Погрузились мы в Делику в составе 8 человек, включая водителя, на пересечении Набережной и Канала. 3. И понеслась душа в рай)) 4. Показали тем кто еще не видел горячие источники и изображение Будды Медицины в Иссык-Ате. Пост об этом месте здесь. Все остались довольны!)) 5. А потом поехали на Красную Речку на остатки некрополя 8-9-го веков и раскопки буддийского храма. 6. По пути к Иссык-Кулю остановились на обед в Боомском ущелье. Как и везде в Киргизии все очень вкусно! 7.…

6
2
1357

Иссык-Куль на закате

Во второй раз удалось мне побывать в начале мая на Южном берегу озера Иссык-Куль, в районе поселка Тамга. В прошлом году не увидел многих объектов, но в этом наверстал. Каньон "Сказка", долина Алабаш, башня Бурана, Красная речка (обо всем этом позже). Больше всего конечно впечатляет само озеро, особенно на закате. Делюсь визуальными впечатлениями))

поселок Тамга, Южный берег озера Иссык-Куль

поселок Тамга, Южный берег озера Иссык-Куль

поселок Тамга, Южный берег озера Иссык-Куль

поселок Тамга, Южный берег озера Иссык-Куль

поселок Тамга, Южный берег озера Иссык-Куль

поселок Тамга, Южный берег озера Иссык-Куль

поселок Тамга, Южный берег озера Иссык-Куль

поселок Тамга, Южный берег озера Иссык-Куль

поселок Тамга, Южный берег озера Иссык-Куль

поселок Тамга, Южный берег озера Иссык-Куль

поселок Тамга, Южный берег озера Иссык-Куль

поселок Тамга, Южный берег озера Иссык-Куль

поселок Тамга, Южный берег озера Иссык-Куль

поселок Тамга, Южный берег озера Иссык-Куль

поселок Тамга, Южный берег озера Иссык-Куль

поселок Тамга, Южный берег озера Иссык-Куль

поселок Тамга, Южный берег озера Иссык-Куль

поселок Тамга, Южный берег озера Иссык-Куль

поселок Тамга, Южный берег озера Иссык-Куль

поселок Тамга, Южный берег озера Иссык-Куль

поселок Тамга, Южный берег озера Иссык-Куль

поселок Тамга, Южный берег озера Иссык-Куль

TimeLapse снятый в поездке на Бектау-Ата

Евгений Коржов, из нашей прекрасной компании, смонтировал свой первый TimeLapse. Теперь поездки на Бектау-Ату, надеюсь, будут вдохновлять еще больше народу на исследование прекрасных мест нашей Родины.

Жека, молодец! Так держать! Спасибо!

Фоторепортажи оттуда здесь и здесь.

4
9
927

Папуасский дневник. Восхождения на Экваторе! Часть вторая.

Первая часть дневника здесь. 18 октября Назвать сном времяпровождение в палатке перед выходом нельзя. Группы собираются, на руднике что-то взрывают, воют сирены. Странно вдруг обнаружить в «середине нигде» такое огромное производство. Вышли в 2 ночи, как и планировали, двумя группами – швейцарской и нашей, интернациональной. До начала маршрута (под стену) подошли за 40 минут. ГоуПрошка вроде заработала в палатке, а перед началом маршрута отказалась работать. Начало маршрута довольно крутое, много живых камней, что особенно опасно при такой толпе на маршруте. Всего 21 человек вместе с гидами. Один булдыган прилетел мне из темноты в плечо. Ну очень неприятно. Несколько просвистело около лица. У Сэба с каски сорвало камнем фонарь. Догнали за час «медленную» группу. Местные гиды странно распр…

Модели на вершине вулкана!

Это вторая часть рассказа о нашей поездки в урочище Бектау-Ата на прошлых выходных. Первая часть здесь. 1. Ночь прошла весело и живописно)) 2. А в субботу, проснувшись, мы обнаружили такого гостя. 3. Виды утреннего Бекта не менее впечатляющи. 4. В 8 утра мы направились в сторону самого высокого массива, с целью взобраться на вершину высотой 1200м. По пути набрели на могильник. 5. Перед началом непосредственного подъема прошли через каньончик. 6. Долго думали как подыматься, потому что маршрута однозначного не увидели. Поэтому решили разделится. Я с Диной и Светой отправился на гребень. Остальные полезли в лоб. 7. С гребня открылся отличный вид. На Юг. 8. Гребень очень логичный, но путь к вершине преградил семиметровый "кусок сыра", который не удалось обойти или вскарабкаться через него. 9…