Улыбка или ругань?
Недавно мы с мужем обсуждали историю, случившуюся в Караганде, когда водитель автобуса высадил женщину с ребенком на окраине города и оставил их там потому, что у них не было денег за проезд. Я говорила о бездушии водителя и кондуктора, а он неожиданно в ответ мне сказал: "Да женщина сама виновата, наверняка подняла скандал из-за подъема платы за проезд, вот он ее и высадил не на своей остановке". Я вытаращила глаза: "Так ты оправдываешь их действия?!!!"Он: "Нет, не оправдываю, но наверняка был скандал, и из-за этого водитель с кондуктором разозлились. И многие сейчас поймали такую волну - лезут на рожон, чтобы получить, а потом выставляют себя жертвами. Вон к одной моей знакомой на улице подошла женщина, плюнула ей в лицо, та естественно ее ударила. А та сразу же мента вызвала, и сейчас…