Когда долг родине пора отдавать?
Во время осеннего призыва очень актуальная тема - военская служба. Как говорится, пока тебя не коснется, ты об этом даже и не думаешь. Спустя год, как Я закончил университет обо мне вспомнили в военкомате. Первое, что меня удивилои это штраф в размере 5мрп, ( что то около 10.000 тенге) за не своевременную явку в военкомат. На самом деле этот штраф капля в море, если сравнивать его со штрафом за уклонение от службы. Желающим попробывать, придется уплотить штраф в размере 1.912.000 тенге, но и это пустяк. Настоящий штраф ждет тех, кто обманным путем "косит" от армии. Если ты захотел схитрить и решил подделать документы (справка с учебы либо другие документы). Заплати штраф в размере 3 тыс МРП (это около 6.000.000 миллионов тенге или лишение свободы до 3 лет). Вот такой суровый закон у нас.…