Итоги саммита ШОС: Россия и Китай консолидирует позиции против США
В прошлую пятницу Бишкек стал главным источником политические новостей в Евразийском регионе. В столице Кыргыстана 13-14 июня проходил саммит глав государств Шанхайской организации сотрудничества. По его итогам главы государств членов ШОС приняли совместную декларацию. Её основной месседж — государства объединения выступают против наращивания систем ПРО и за ядерное разоружение во всем мире.📷Нужно отметить, что основными игроками на данном саммите были и остаются Китай и Россия и бишкекский саммит ШОС проходил на фоне сильного ухудшения взаимоотношений этих двух стран с США.Как известно 6-7 июня в России прошел российско-китайский энергетический бизнес форум с участием Владимира Путина и Си Цзиньпиня, где два лидера в новых геополитических условиях пытались переформатировать подходы в ра…