Пугающее будущее для наших детей
Оглянитесь на представителей молодежи – все как один ходят, сидят, лежат, уставившись в свои телефоны. Зависимость от социальных сетей – это полбеды. Представьте: у них рождаются дети. Что они видят? День мамы и папы начинается с виртуального общения и пролистывания ленты, которое продолжается до глубокой ночи. Вместо душевных разговоров за столом с семьей – переписки (каждый в своем смартфоне). Мама и папа тихонько ревнуют друг друга, но сами продолжают с кем-то переписываться. Потом разгорается скандал, а далее все снова возвращаются в свои соцсети к своим тайнам. Вместо дружеских посиделок – переписки в соцсетях. Вместо книг – ленты с псевдоинтеллектуальным высказываниями, забавными картинками и бородатыми анекдотами. А вместо вдумчивого прочтения – постоянное мелькание мини-текстов, к…