Как сырьевая колония
Как я уже в предыдущем посту писал, экспорт и импорт страны — это еще одна наша проблема. Внешнеторговый оборот в 2015 году упал на 37,1 %, как вы видите это катастрофа. Экспорт упал больше чем импорт, 42,5% и 26,9% соответственно. Такая ситуация говорит о том, что мы очень сильно зависим от импорта. Давайте рассмотрим структуру нашего экспорта и импорта: Как вы видите, структура нашего экспорта на 84,7% состоит из сырья. А машины, оборудование и приборы аппараты всего 1,3%, хотя это отрасль высокого передела. Металлы и изделия из них 13,1% – мы понимаем, что это просто металлы (сырье). У нас как будто доиндустриальная эпоха, продаем только то что можно выкопать или высосать из земли. Давайте рассмотрим, что у нас с импортом нашей страны, самая большая статья импорта это- машины, транспор…