Вырубка деревьев на центральной площади Семея была незаконной
08 сентября 2011, 17:13 Автор: admin, ««Alpha Marino», РИА» Скандал вокруг семейских елей обрастает новыми подробностями. Сегодня инициативная группа выяснила, что вырубка деревьев на центральной площади города была незаконной! Активисты выступили с экстренным обращением к астанинским чиновникам, требуя, пока еще не поздно, остановить произвол местных властей. Илья Бороховский – житель г. Семея - Сегодня мы обращаемся к министру экологии, Генеральному прокурору, а также к парламентариям. Мы считаем, что здесь кто-то виноват, все-таки кто-то из чиновников, и этого чиновника нужно найти и наказать. Письмо активисты уже направили в Астану. Поводом для крайних мер послужил ответ из областной природоохранной прокуратуры. Защитники ёлок уверяют: судя по всему, семейским чиновникам вообще никто…