НЕ ОХРАНЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ.
Это маленькое по нынешним понятиям, белое здание стоит почти в самом Центре. Большинству из читателей оно знакомо чисто визуально. Наискосок через дорогу от него расположен "Киндервиль", задний его двор примыкает к ТД "Рахат", который, в свою очередь, расположен рядом с бывшим ЦУМом или (как принято его теперь называть) «ДАНОЙ». Я уверен, что многие из гуляющих в Центре – ежедневно проходит мимо этого здания. Точно так же уверен, что львиная доля таких гуляк не задумывается о нем и плевать хотела на то, что в нем было, есть, или когда-нибудь будет. То, что БЫЛО – помещение городского дореволюционного телеграфа - представляет узкий интерес для кучки старожилов и краеведов. Музей связи не важен никому вообще. Тем более что и музея как такового уже нет. Созданный на собственные средства в 90…
















