Победа, как это было....
СОРРИ, многабукаффф )))Мало кому известны интересные факты, которые происходили в последние часы войны. Баталии шли не только на полях сражений но и в кабинетах политиков. Гитлеровцы, уже с 3 мая усиленно вели переговоры с союзниками о сдаче вермахта. 6 мая немцы прибыли к американцам на переговоры об окончании боевых действий на западном фронте. К Эйзенхауэру прибыл генерал Йодель с предложением о капитуляции только западной группы войск, подразумевая возможность продолжения войны на восточном против Советского Союза. Конечно союзники отказались, более того, самым действенным методом «дожима» Йоделя была угроза закрытия фронта для эвакуации беженцев и сдачи военных - по сути немцев пугали Красной армией… Конечно они вынуждены были согласиться, срочно, на рассвете 7 мая вызвали представит…