Страх Одиночества или Бегство По Кругу?
Случайно засиделся допоздна на работе, включил музыку, чтобы совсем не заснуть за бумажками. "Крек - Искры Костра". Невольно стал вслушиваться в слова и эта строчка меня зацепила: "Я не хочу быть один всю мою жизнь... Подари мне сына или дочь..." Знаете, а ведь это и правда так. Большинство людей ищут так называемую "вторую половинку", заводят семью, детей именно по этой причине - страх одиночества. Он настолько въелся населению в мозги, что все постоянно "в активном поиске". - Как? Ты ещё не женат? - Ах, у вас детишечек всё ещё нет? Нам, мужчинам, ещё куда ни шло. А вот женщин достают угрозами про "сорок кошек". А знаете, почему человека так пугает тишина, одиночество, уединение? Потому что он боится взглянуть самому себе в глаза. Легче ведь смотреть в чужие. Боится увидеть свои пороки,…