Сербии так и не удалось стать слугой двух господ
1 9 декабря 2009 года правительством Сербии было принято стратегически важное решение о подаче заявки на вступление в Европейский Союз. А уже 1 марта 2012 Республика Сербия получила официальный статус кандидата на вступление в ЕС. Казалось бы, для страны все складывается замечательно, если бы не одно большое "но". С одной стороны, Сербия хочет быть процветающей, развитой европейской страной, а с другой делает странные реверсные ходы в сторону России. Европейские устремления Сербии вступают в конфликт с авторитарным стилем руководства ее премьер-министра Александра Вучича. Сербия задекларировала вступление в Европейский Союз, как свою главную стратегическую цель. В тоже время, она не хочет присоединяться к санкциям против России — своего традиционного союзника, и активно поддерживала строи…